Alle Veranstaltungen

Oktober 2022
01.10.
Sa
Fastenwandern und Selbstreflexion im Parkhotel Muldental mit Kati Walther
04680 Colditz
 10:00Offenes Familienstellen mit Jana Konrad
10:00 Uhr · 09468 Geyer
  Atem und Spirit – Tagesworkshop mit Jana Münzner
10:00 Uhr · 08340 Schwarzenberg
 11:00Alte Sagen neu erzählt – Sagentour-Stadtspaziergang zu Berlins Gründungsorten mit Madana Kati Pfau
11:00 Uhr · Berlin
 12:00Krieger-Schwitzhütte für Männer mit Dirk
12:00 Uhr · 09337 Callenberg
 13:00Waldwanderung und Verarbeitung: Das Gold des Waldes – Baumharz mit Sarah Schmidt
13:00 Uhr · 08340 Schwarzenberg
  Pflanzentauschbörse
13:00 Uhr · 07973 Zeulenroda-Triebes
 14:00Systemische Aufstellungsarbeit – Raum- & Organisationsaufstellungen, Persönliche Entwicklungshürden nehmen mit Kirsten von der Heiden
14:00 Uhr · 01705 Freital
 19:00Abendkonzert zum 6. Campana – Festival der Klänge in der Schlosskapelle St. Anna
19:00 Uhr · 09328 Lunzenau
02.10.
So
10:00Trommeln auf der Djembe – Spaß Kraft und Lebensfreude mit Constanze Uhlig
10:00 Uhr · 09599 Freiberg
 11:006. Campana – Festival der Klänge
11:00 Uhr · 09328 Lunzenau
  Tageskurs Musikmeditation mit Yoga – Herbstruhe mit Annett Illig
11:00 Uhr · 09456 Mildenau
 12:00Feuerlauf mit Dirk Kreuzer
12:00 Uhr · 09212 Limbach-Oberfrohna
03.10.
Mo
Aufbaukurs Lomi Lomi-Massage mit Claudia Neumann
01097 Dresden
  Waldkraft – Waldbaden im Thüringer Wald
07387 Krölpa
 09:00 Online-Workshop Energetic Journaling mit Bianca Rantzsch
09:00 Uhr · Online-Event
 18:30Glück auf! Kuscheltreff – Nähe & Wärme hier & jetzt achtsam erspüren mit Kirsten von der Heiden
18:30 Uhr · 01705 Freital
 19:00YoTaKa – Bewegung im Sein, im Ein-Klang mit sich selbst  mit Ute Rudolph
19:00 Uhr · 01067 Dresden
04.10.
Di
09:00Offene Atemgruppe Verbundener Atem – Aktive Meditation zur Aktivierung der Selbstheilungskräfte mit Jana Münzner
09:00 Uhr · 08340 Schwarzenberg
 17:30Familienaufstellung – Zugang zu sich selbst finden mit Corina Wohlfeil-Großer
17:30 Uhr · 09247 Chemnitz
 18:00MannSein – Ein Männerkreis für bewusstes Mannsein mit Kai Müller
18:00 Uhr · 09661 Hainichen OT Riechberg
  Einzelstunde ENERGY DANCE® mit Manuela Wende
18:00 Uhr · 08141 Reinsdorf
 19:15Biodanza – bringt Bewegung in Dein Leben mit «Biene» Christine Lukaschek
19:15 Uhr · 09112 Chemnitz
 20:15 Onlineabend Fühlraum, über mich nehme ich die Welt wahr mit Peter Hellwig & Team
20:15 Uhr · Online-Event
05.10.
Mi
Ausbildung zum Gesundheitsberater für Rücken, Füße und Gelenke
09247 Chemnitz
 17:00Kurfürstin Anna Kräutertisch – Genuß & Medizin mit Kräuterfrau Elisabeth Püschmann
17:00 Uhr · 09573 Augustusburg
 18:00Spiritueller Stammtisch Zwickau Thema Vipassana – ein persönlicher Erfahrungsbericht mit Madlen Ostertag & Kathrin Salostowitz
18:00 Uhr · 08412 Werdau
 18:30Offener Abend Familien‐ und Systemaufstellung mit Bettina Brückner
18:30 Uhr · 09456 Annaberg-Buchholz
 19:00Kleine Liebesschule Teil 4/8
19:00 Uhr · 01097 Dresden
06.10.
Do
Seminar Tantra in Motion mit Michael König & Matis d’Arc
01097 Dresden
  Einzelbehandlung FACE-VITAL Meridian- & Gesichtsmuskelbalance mit Manuela Zoppa
09337 Hohenstein-Ernstthal
 15:00Kurs Narbenpflege, Kinesiologie, Einführung in die Traumaintegration
15:00 Uhr · 09247 Chemnitz
 17:30Trommelabend mit Anja Flechsig
17:30 Uhr · 08064 Zwickau
 18:00Stammtisch für Effektive Mikroorganismen Chemnitz
18:00 Uhr · 09119 Chemnitz
 18:30Vortrag Gesund und Angstfrei - ich bin dabei! mit Ina Klinger, Heilpraktikerin Physiotherapie
18:30 Uhr · 08289 Schneeberg
 19:00 Online-Workshop Deine Hausapotheke aus der Natur mit ätherischen Ölen mit Bianca Rantzsch
19:00 Uhr · Online-Event
  Dating einmal anders – Spielerisch sinnliche Begegnungen mit Mariann
19:00 Uhr · 01097 Dresden
07.10.
Fr
Tagesseminar: Grundkurs Fußzonenmassage
09247 Chemniz
  Seminarreihe Seele in Bewegung Teil 2 Rückbindung an die Natur um Dich und in Dir mit Tanz, Stimme, Klangarbeit und Chakracleaning mit Constanze Uhlig & Frederick Zabel
09623 Frauenstein
  Frauen Wochenende mit Kerstin Müller
09661 Hainichen OT Riechberg
  Klangheilreise mit Kacaozeremonie
07387 Krölpa
 10:00Herbstliche Wildkräuterwanderung – Früchte des Herbst­waldes mit Sonja Röpke
10:00 Uhr · 08428 Trünzig
 16:00Kräuterspaziergang - Erntezeit der Wurzeln & Räucherkräuter – Jeder bindet sich einen Räucherstab mit Kräuterfrau Elisabeth Püschmann
16:00 Uhr · 09405 Dittmannsdorf
  „Erholsam schlafen“ - Energiearbeit & Aufstellungen der Neuen Zeit kennenlernen mit Mandy Flechsig
16:00 Uhr · 09661 Rossau
 16:30Klang-Kunst-Erlebnisnachmittag mit Michaela Stohl
16:30 Uhr · 02977 Hoyerswerda-Zeißig
 17:00Snacks mit ätherischen Ölen zubereiten und verfeinern - unter Einsatz Thermomix mit Ulrike Mibs
17:00 Uhr · 09117 Chemnitz
  Gesprächskreis für Eltern
17:00 Uhr · 08393 Dennheritz
 19:00KiC-Kuschel Abend mit Rainer Schulz
19:00 Uhr · 09111 Chemnitz
 19:30ABGESAGT Seitai Abendgruppe Katsugen Undo – Die natürliche spontane Selbstbewegungskunst zur Verbesserung des Energieniveaus im Gesamtwesen des Menschen mit Werner Ahrens
19:30 Uhr · 09130 Chemnitz
08.10.
Sa
Online-Workshop Märchen – Medizin der Seele: Der Rote Faden – Mach dein Lieblingsmärchen zu deinem Kraftmärchen. mit Madana Kati Pfau
Online-Event
  7 Tage Basenkur & Detox mit Silke Wendt
17375 Rieth
 10:00Grundkurs: Dorn-Breuss ganztägig
10:00 Uhr · 09247 Chemnitz
  2-Tage-Seminar Reiki 1. Grad mit Elke Heinze-Grüner
10:00 Uhr · 09114 Chemnitz
  Tag der offenen Tür „Begegnung und Bewegung im Lebenskreis” mit Jana Konrad
10:00 Uhr · 09468 Geyer
  Familienstellen in Leipzig (Lindenau) mit Christian Schilling
10:00 Uhr · 04177 Leipzig
  Hausaufgaben – Kursbeginn für ein gesundes, unterstützendes Miteinander im Einklang mit unserer und der NatUr mit Jana Münzner
10:00 Uhr · 08340 Schwarzenberg
  Herbstliche Wildkräuterwanderung – Früchte des Herbst­waldes mit Sonja Röpke
10:00 Uhr · 08428 Trünzig
 11:00Single-Wanderung „Wir wollen wandern gehen" Burg Rabenstein mit Madlen Ostertag
11:00 Uhr · Burg Rabenstein
 13:00Wanderung zum Erzgebirgsweib'l mit Luisa-Marie Müller & Anja Häßler-Müller
13:00 Uhr · 08280 Aue
 14:00Aufstellungstag – systemische Aufstellungen mit Annette Demange, Heilpraktikerin für Psychotherapie
14:00 Uhr · 08393 Dennheritz
 19:00Klangkonzert – meditative Klangreise mit Anna Grahl & Jagad Hunger
19:00 Uhr · 09111 Chemnitz
09.10.
So
Bewegte Basenfastenwoche
07387 Krölpa
  Buchinger-Fasten an der Ostsee mit individueller Begleitung, Bewegung, Tanz und Einblicke in ein „Gutes Leben” mit Britta Tackmann (zertif. Fastenleiterin)
17454 Zinnowitz / Usedom
 10:00„Keiner kann mir nehmen, was ich getanzt habe” I-DANCE-IT(Y)© mit Rosemarie Dagné (Leiborientierte Tanz- und Bewegungstherapeutin)
10:00 Uhr · 09112 Chemnitz
  Familienstellen in Erfurt  mit Christian Schilling
10:00 Uhr · 99084 Erfurt
  Geomantischen Wanderung & mehr in Rochlitz  mit Jens Winter
10:00 Uhr · 09306 Rochlitz
 11:00Tag der offenen Tür – Ein Erlebnistag mit Best of Dance  mit Bella Steudel
11:00 Uhr · 09130 Chemnitz
 14:00Tag der offenen Tür in der Praxis Resonanzbewusstheit
 & im Pesterwitzer Salon mit Kirsten von der Heiden
14:00 Uhr · 01705 Freital
 17:00„Die Mondin ruft” – Frauen in ihrer Kraft mit Kerstin Müller
17:00 Uhr · 09661 Hainichen OT Riechberg
 18:00Moviequidi-Filmfestival Biologische Vielfalt am Beispiel des Westerzgebirges „Endlich(e) Vielfalt”
18:00 Uhr · 08309 Eibenstock
  Vollmond-Kakaozeremonie mit Dynamischen- & Tanzmeditationen mit Alexandra Willsmann-Hiller
18:00 Uhr · 04229 Leipzig
 19:00Weltweite Klangvernetzung am Vollmond
19:00 Uhr ·
10.10.
Mo
17:00Kursbeginn Gesund und Angstfrei - ich bin dabei! mit Ina Klinger, Heilpraktikerin Physiotherapie
17:00 Uhr · 08289 Schneeberg
 17:30Lesezeit im Pesterwitzer Salon gerne Lese- oder Songtext
e mitbringen mit Kirsten von der Heiden
17:30 Uhr · 01705 Freital
 19:00Woman's Singing Circle mit Mama Cacao mit Malina Opitz
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
  YoTaKa – Bewegung im Sein, im Ein-Klang mit sich selbst  mit Ute Rudolph
19:00 Uhr · 01067 Dresden
  Hypnose-Therapie im Meeresklima mit Hypnosecoach Ivette Gräbner (Heilpraktikerin)
19:00 Uhr · 09337 Hohenstein-Ernstthal
11.10.
Di
Kleine Ayurvedische Reinigungskur 10 Tage (gemeinsam in der Gruppe per Whatsapp/Telegram) mit Mandy Frank
Online-Event
 19:00Kleine Bondageschule 2/5 mit Beate Ballay
19:00 Uhr · 01097 Dresden
 20:15 Onlineabend Fühlraum, über mich nehme ich die Welt wahr mit Peter Hellwig & Team
20:15 Uhr · Online-Event
12.10.
Mi
Einzelstunde ENERGY DANCE® mit Manuela Wende
09232 Hartmannsdorf
 14:30Offene Trauergruppe – in Umbruchsituationen und bei Verlust von Personen, Tieren oder Fähigkeiten gemeinschaftlich Resilienz aufbauen mit Kirsten von der Heiden
14:30 Uhr · 01705 Freital
 18:00Stammtisch im Forsthaus Trünzig
18:00 Uhr · 08428 Langenbernsdorf
 18:30Informationsworkshop Reine ätherische Öle – Natürliche Wirksamkeit mit Ulrike Mibs
18:30 Uhr · 09117 Chemnitz
 19:00Offener Frauenkreis
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
  MiteinanderSein‐Netzwerktreffen Chemnitz mit Kathrin Schäning
19:00 Uhr · 09120 Chemnitz
13.10.
Do
Klangreise mit Klangschalen, Gongs und Zimbeln mit Manuela Wende
08396 Waldenburg
 18:30Aromapressur und sanfte Meridianübungen mit Luisa-Marie Müller & Anja Häßler-Müller
18:30 Uhr · 08280 Aue
  ZauberWege zum Selbst-Bewusst-Sein mit Kai & Kerstin Müller
18:30 Uhr · 09661 Hainichen OT Riechberg
14.10.
Fr
Fastenwandern und Selbstreflexion im Erzgebirge mit Kati Walther
08309 Eibenstock OT Weitersglashütte
 17:00Am Kräuter-Gut-Tisch: „Wurzeln“ – aus wilder Nahrung die eigene Heilnahrung für das ganze Jahr erkennen, sammeln & verarbeiten mit Kräuterfrau Elisabeth Püschmann
17:00 Uhr · 09405 Dittmannsdorf
  Ayurveda-Workshop Dein Weg zur natürlichen Ernährung mit Ayurveda mit Manuela Müller
17:00 Uhr · 04249 Leipzig
 18:00 Frauenkreis mit Bianca Rantzsch
18:00 Uhr · Online-Event
 18:30Vom ICH zum WIR (Paarkreis) mit Kai & Kerstin Müller
18:30 Uhr · 09661 Hainichen OT Riechberg
 19:00Mantra-Singkreis – Gemeinsam frei musizieren für Mutter Erde und Dich mit Ann König & Freunden
19:00 Uhr · 09212 Limbach-Oberfrohna
15.10.
Sa
Fasten & Wandern im Landhaus Kladow mit Regina Paas
19089 Crivitz
  ABGESAGT Weiterbildungswochenende in naturspirituellen und schamanischen Aufstellungstechniken  mit Norbert Paul
08393 Dennheritz
  Naturauszeit & Klang-Kunst-Erlebnistag mit Michaela Stohl
08547 Plauen-Steinsdorf
 10:00Tagesseminar Arbeitskreis – Familienstellen mit Elke Heinze-Grüner
10:00 Uhr · 09114 Chemnitz
  Tag der Naturheilkunde
10:00 Uhr · 09111 Chemnitz
  Wild- & Heilkräuter im Jahreskreis mit Ulrike Loretta Hanl
10:00 Uhr · 08309 Eibenstock
  Familienstellen in Dresden (Radebeul) mit Christian Schilling
10:00 Uhr · 01445 Radebeul
  2-Tage-Seminar PRANA 1 – Grundlagen der Pranaheilung mit Pranalehrerin Grit Weihrauch
10:00 Uhr · 08340 Schwarzenberg
 16:00Agnihotra-Einführung Heile die Atmosphäre und die Atmosphäre heilt dich – Ein Hilfsprojekt für den Einsiedler Wald mit Mireen & Jens Fellmer
16:00 Uhr · Chemnitz, Einsiedel
 18:30Klangentspannung und Fantasiereise mit Gong, Klangschalen, Koshies, Zimbel und me(e)hr... mit Juliane Rosenberg
18:30 Uhr · 08056 Zwickau
 19:00Weltweite Klangvernetzung am Neumond
19:00 Uhr ·
16.10.
So
10:00Trommeln auf der Djembe – Spaß Kraft und Lebensfreude mit Constanze Uhlig
10:00 Uhr · 09599 Freiberg
 14:00Töpfern für die Seele – Räucherschalen mit Töpferfee Kati Staer
14:00 Uhr · 09526 Olbernhau
17.10.
Mo
Ausbildung zum Gesundheitsberater für Gesundheit, Schönheit und Vitalität mit Corina Wohlfeil-Großer
Alanya/Antalya
 09:00 Online-Workshop Energetic Journaling mit Bianca Rantzsch
09:00 Uhr · Online-Event
 18:30Weiblichkeit tanzen – Orientalischer Tanz mit Rebekka Lilith
18:30 Uhr · 01097 Dresden
  Glück auf! Kuscheltreff – Nähe & Wärme hier & jetzt achtsam erspüren mit Kirsten von der Heiden
18:30 Uhr · 01705 Freital
 19:00 Online-Workshop Network Marketing aus Sicht des Human Design mit Bianca Rantzsch
19:00 Uhr · Online-Event
  Offener Männerkreis
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
  YoTaKa – Bewegung im Sein, im Ein-Klang mit sich selbst  mit Ute Rudolph
19:00 Uhr · 01067 Dresden
18.10.
Di
Gemeinschaft heilt Heilraumseminar für junge Leute (ca. 16 – 28 Jahre) mit Peter Hellwig & Team
19412 Friedrichswalde
 18:00Spielgruppen-Workshop Monochord & Elfenharfe für Anfänger mit Manuela Ina Kirchberger und Thomas Plum
18:00 Uhr · Markkleeberg
 19:15Biodanza – bringt Bewegung in Dein Leben mit «Biene» Christine Lukaschek
19:15 Uhr · 09112 Chemnitz
19.10.
Mi
17:30Netzwerktreffen Dresden-Elbland zum Thema Psychosomatik kennen lernen mit Kirsten von der Heiden
17:30 Uhr · 01705 Freital
 18:30Offene Atemgruppe Verbundener Atem – Aktive Meditation zur Aktivierung der Selbstheilungskräfte mit Jana Münzner
18:30 Uhr · 08340 Schwarzenberg
 19:00Kleine Liebesschule Teil 5/8
19:00 Uhr · 01097 Dresden
20.10.
Do
19:30Massagevorführung
19:30 Uhr · 01097 Dresden
21.10.
Fr
4 Tage Intervallfasten, Wandern und gemeinsam basisch Kochen im Erzgebirge mit Kati Walther
08309 Eibenstock OT Weitersglashütte
  Einzelbehandlungen Cranio Sacrale Osteopathie mit Manja Rumpelt
09337 Hohenstein-Ernstthal
  Gesundheits- und Ernährungsberatung nach Prinzipien der klassischen chinesischen Medizin mit Manja Rumpelt
09337 Hohenstein-Ernstthal
  Fußreflexzonenmassage mit Manja Rumpelt
09337 Hohenstein-Ernstthal
  Shiatsu – Massagetag im Meeresklima (Termin vereinbaren) mit Jens Weiße, zertifizierter Shiatsu-Therapeut
09337 Hohenstein-Ernstthal
  9 Tage Fasten nach der Methode von Dr. Otto Buchinger mit Aufbautagen mit Silke Wendt
17375 Rieth
 17:00Stärkung Immunsystem - Natürliche Wirksamkeit der natürlichen ätherischen Öle mit Ulrike Mibs
17:00 Uhr · 09117 Chemnitz
  Seminar Inneren Impulsen vertrauen, dem eigenen Seelenweg folgen mit Mandy Flechsig
17:00 Uhr · 09661 Rossau
 18:00Mantrasingen – Chanting Circle mit Anna Grahl & Jagad Hunger
18:00 Uhr · 09111 Chemnitz
 19:30Seitai Abendgruppe Katsugen Undo – Die natürliche spontane Selbstbewegungskunst zur Verbesserung des Energieniveaus im Gesamtwesen des Menschen mit Werner Ahrens
19:30 Uhr · 09130 Chemnitz
22.10.
Sa
09:30Wild- & Heilkräuter-Werkstatt Wurzelgräberzeit – Beinwellwurzeln graben & Heilsalbe rühren sowie weitere Schätze aus Mutter Erde bergen & verarbeiten mit Kräuterfrau Elisabeth Püschmann
09:30 Uhr · 09405 Dittmannsdorf
 10:002-Tage-Seminar Schamanisch Reisen Teil I und II mit Elke Heinze-Grüner
10:00 Uhr · 09114 Chemnitz
  Workshop Steinkreise, Medizinräder , Lebensrad mit Jana Konrad
10:00 Uhr · 09468 Geyer
  Trommelbauworkshop – Rahmentrommel mit Sandra Wolfram
10:00 Uhr · 09526 Olbernhau
 11:00Alte Sagen neu erzählt – Sagentour-Stadtspaziergang zu Berlins Gründungsorten mit Madana Kati Pfau
11:00 Uhr · Berlin
 14:00Intuitiver Handpan-Workshop mit Manuela Ina Kirchberger und Thomas Plum
14:00 Uhr · 04416 Markkleeberg
  Tempel der Heilung mit Tempelschlaf (24 Stunden) mit Jana Münzner
14:00 Uhr · 08340 Schwarzenberg
 14:30Biodanza – bringt Bewegung in Dein Leben mit «Biene» Christine Lukaschek
14:30 Uhr · 08233 Treuen
23.10.
So
10:00Tanz Deine Seele - Befreie Dein Herz mit Constanze Uhlig
10:00 Uhr · 09599 Freiberg
 16:00 Online-Einführungsseminar Was ist Märchentherapie? mit Madana Kati Pfau
16:00 Uhr · Online-Event
24.10.
Mo
19:00Kleine Bondageschule 3/5 mit Beate Ballay
19:00 Uhr · 01097 Dresden
  YoTaKa – Bewegung im Sein, im Ein-Klang mit sich selbst  mit Ute Rudolph
19:00 Uhr · 01067 Dresden
  Hypnose-Therapie im Meeresklima mit Hypnosecoach Ivette Gräbner (Heilpraktikerin)
19:00 Uhr · 09337 Hohenstein-Ernstthal
25.10.
Di
10:00 Online-Workshop Kakaozeremonie für kreative Visionäre mit Bianca Rantzsch
10:00 Uhr · Online-Event
 17:00FrauenZeit Thema: Jahreskreisfest Samhain mit Ina Klinger
17:00 Uhr · 08289 Schneeberg
 17:15Beginn Einsteigerkurs Bauchtanz-Grundkurs mit Bella Steudel
17:15 Uhr · 09130 Chemnitz
 18:00Frauen der Erde – Kollektive Frauenkreise zum Neumond in der Jurte (in Kooperation mit Kuyay Lorena) mit Mireen Fellmer
18:00 Uhr · Chemnitz
  Neumondin-Frauen-Kreis mit Ute Rudolph
18:00 Uhr · 01187 Dresden
  Spielgruppen-Workshop Monochord & Elfenharfe für Fortgeschrittene mit Manuela Ina Kirchberger und Thomas Plum
18:00 Uhr · Markkleeberg
  Neumond-Lichtkreis der Frauen – Deine Kraft spüren & gemeinsam neue Wege gehen mit Mandy Flechsig
18:00 Uhr · 09661 Rossau
 18:30Tantric Tribal Breath – Dynamische Atemmeditation mit Steps Oberländer
18:30 Uhr · 01097 Dresden
27.10.
Do
Einzelstunde ENERGY DANCE® mit Manuela Wende
09337 Hohenstein-Ernstthal
 18:00WDL-Vorleseabend unter dem Motto „Atmen und mehr” mit Sprechwissenschaftlerin Sophie Böhmchen
18:00 Uhr · 08064 Zwickau
28.10.
Fr
Supervisionstage Intensivworkshop mit Annette Demange, Heilpraktikerin für Psychotherapie
08393 Dennheritz
  Tantramassage Intensiv – Die Magie achtsamer Berührung mit Tina Künzel & Henning Lehmann
01097 Dresden
  Klangreise mit Klangschalen, Gongs und Zimbeln mit Manuela Wende
09212 Wolkenburg
 17:00AromaTouch Massage mit Juliane Rosenberg
17:00 Uhr · 08297 Zwönitz
 18:00 Frauenkreis mit Bianca Rantzsch
18:00 Uhr · Online-Event
  Trommelbau-Workshop mit Josef Poldrack
18:00 Uhr · 09113 Chemnitz
  Vortrag Heilkraft des Wasser mit Simone Günther
18:00 Uhr · 09380 Meinersdorf
 18:30Klangschalenerlebnis – Tiefenentspannung mit sanften Klängen und Schwingungen für Erwachsene mit Sandra Günther
18:30 Uhr · 09337 Hohenstein-Ernstthal
 19:00Frauenfreitag – Aktivieren und Nähren unserer Ur-Weiblichen Kraft mit Jana Münzner
19:00 Uhr · 08340 Schwarzenberg
  Klangentspannung und Fantasiereise mit Juliane Rosenberg
19:00 Uhr · 08297 Zwönitz
29.10.
Sa
Fasten & Wandern im Landhaus Kladow mit Regina Paas
19089 Crivitz
  Fastenwandern und Selbstreflexion im Inselhotel Rügen in Göhren mit Kati Walther
18586 Göhren
  Märchen und Sagen zu Halloween – Heimatverein Zossen mit Madana Kati Pfau
15806 Zossen
 09:30Wild- & Heilkräuter-Werkstatt Teil I „Heilende Bäume – Der Wald nährt uns“ – seine Geschenke sammeln: Harz, Rinde, Zapfen, Früchte & Nadeln mit Kräuterfrau Elisabeth Püschmann
09:30 Uhr · 09405 Dittmannsdorf
 10:00Fortbildung Übungsleiterin für Oriental Dance Healing Art Modul 1/2 - Grundstufe mit Bella Steudel
10:00 Uhr · 09130 Chemnitz
  Intensivseminar Seitai – Update Katsugen Undo & Gyoki – Die Kunst der spontanen und authentischen Bewegung für Anfänger und Wiederholer mit Werner Ahrens
10:00 Uhr · 09130 Chemnitz
 14:00Systemische Aufstellungsarbeit – Raum- & Organisationsaufstellungen, Persönliche Entwicklungshürden nehmen mit Kirsten von der Heiden
14:00 Uhr · 01705 Freital
 19:00KiC-Kuschel Abend mit Rainer Schulz
19:00 Uhr · 09111 Chemnitz
30.10.
So
10:00Trommeln auf der Djembe – Spaß Kraft und Lebensfreude mit Constanze Uhlig
10:00 Uhr · 09599 Freiberg
 18:00Moviequidi-Filmfestival „Kracher von Moskau“ von Thomas Grimm
18:00 Uhr · 08309 Eibenstock
31.10.
Mo
09:00 Online-Workshop Energetic Journaling mit Bianca Rantzsch
09:00 Uhr · Online-Event
 19:00YoTaKa – Bewegung im Sein, im Ein-Klang mit sich selbst  mit Ute Rudolph
19:00 Uhr · 01067 Dresden
November 2022
01.11.
Di
Zeitraum für Einzeltermin Amnanda Kur und Amnanda Moksha Kur (monatliche ayurvedische Ölung) mit Mandy Frank
 18:00Jahreskreisfest  „Samhain” mit Katharina Radestock
18:00 Uhr · 09112 Chemnitz
  MannSein – Ein Männerkreis für bewusstes Mannsein mit Kai Müller
18:00 Uhr · 09661 Hainichen OT Riechberg
 18:30Weiblichkeit tanzen – Orientalischer Tanz mit Rebekka Lilith
18:30 Uhr · 01097 Dresden
 19:00Erdenhüterkreis mit Dirk und Malina
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
 19:15Biodanza – bringt Bewegung in Dein Leben mit «Biene» Christine Lukaschek
19:15 Uhr · 09112 Chemnitz
02.11.
Mi
18:00Spiritueller Stammtisch Zwickau mit Madlen Ostertag & Kathrin Salostowitz
18:00 Uhr · 08412 Werdau
 18:30Offener Abend Familien‐ und Systemaufstellung mit Bettina Brückner
18:30 Uhr · 09456 Annaberg-Buchholz
 19:00Offener Frauenkreis
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
  Kleine Liebesschule Teil 6/8
19:00 Uhr · 01097 Dresden
03.11.
Do
Weiterbildung Die Mystik der Rauhnächte – Rituale, Räucherkunst und Brauchtum mit Referenten der Wild- und Heilkräuterakademie
Bayern
 17:30Trommelabend mit Anja Flechsig
17:30 Uhr · 08064 Zwickau
 18:30NO MIND Osho Meditation mit Mandy Frank
18:30 Uhr · 09120 Chemnitz
 20:00 LIVE Workshop für Frauen 10 Schritte zur langfristigen glücklichen und erfüllten Partnerschaft auf Augenhöhe mit Alexandra Willsmann-Hiller
20:00 Uhr · Online-Event
04.11.
Fr
9 Tage Fasten nach der Methode von Dr. Otto Buchinger mit Aufbautagen mit Silke Wendt
17375 Rieth
  Der Rückweg zum verlorenen Glück – Kick-off-Seminar mit Günther Voelk
08340 Schwarzenberg
 16:00„Körperliche Schmerzen verstehen & liebevoll annehmen“ - Energiearbeit & Aufstellungen der Neuen Zeit kennenlernen mit Mandy Flechsig
16:00 Uhr · 09661 Rossau
 17:00Tagesseminar Frauengeflüster – Samhain – Allerseelen – „Fest der Ahnen – Vergebung“ mit Franziska Weiß & Elisabeth Püschmann
17:00 Uhr · 09405 Dittmannsdorf
  Schamanismus erleben – monatliche Gruppe in der Jurte mit Sandra Wolfram
17:00 Uhr · 09526 Olbernhau
 18:00MediTOUCHion „Heute schon Liebe mit Dir gemacht?“ mit Mandy Frank
18:00 Uhr · 09120 Chemnitz
05.11.
Sa
Die schamanische Rassel – Baukurs mit Sandra Wolfram
09526 Olbernhau
 09:00Samstagsworkshop rund ums Aerial-Tuch mit Heike Seewald-Blunert
09:00 Uhr · 09380 Meinersdorf
  Samstagsworkshop mit dem Kopfstandhocker mit Heike Seewald-Blunert
09:00 Uhr · 09380 Meinersdorf
 10:00Seminar Schamanische Ahnenarbeit mit Elke Heinze-Grüner
10:00 Uhr · 09114 Chemnitz
  Seminar Begegne Deiner Energie – Einweihung in den 1. Reikigrad mit Jana Konrad
10:00 Uhr · 09468 Geyer
 11:00Frauenseminar Facetten der Weiblichkeit neu entdecken und erleben mit Bella Steudel
11:00 Uhr · 09130 Chemnitz
 14:00Aufstellungstag – systemische Aufstellungen mit Annette Demange, Heilpraktikerin für Psychotherapie
14:00 Uhr · 08393 Dennheritz
 18:00Tantric Temple Night mit magischer Kakao-Zeremonie mit Katharina Wenzel
18:00 Uhr · 01097 Dresden
 19:00Klangkonzert – meditative Klangreise mit Anna Grahl & Jagad Hunger
19:00 Uhr · 09111 Chemnitz
06.11.
So
Buchinger-Fasten an der Ostsee mit individueller Begleitung, Bewegung, Tanz und Einblicke in ein „Gutes Leben” mit Britta Tackmann (zertif. Fastenleiterin)
17454 Zinnowitz / Usedom
 10:00Tanz Deine Seele - Befreie Dein Herz mit Constanze Uhlig
10:00 Uhr · 09599 Freiberg
 11:00Frauenseminar Zeit für Liebe, Zeit für Zärtlichkeit oder mit Slow Sex zur erfüllenden Partnerschaft mit Bella Steudel
11:00 Uhr · 09130 Chemnitz
 14:00Kräuterspaziergang - „Pflanzen in ihrer Winterruhe“ sichtbares und unsichtbares Leben mit Kräuterfrau Elisabeth Püschmann
14:00 Uhr · 09405 Dittmannsdorf
07.11.
Mo
18:30Glück auf! Kuscheltreff – Nähe & Wärme hier & jetzt achtsam erspüren mit Kirsten von der Heiden
18:30 Uhr · 01705 Freital
 19:00Offener Männerkreis
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
  YoTaKa – Bewegung im Sein, im Ein-Klang mit sich selbst  mit Ute Rudolph
19:00 Uhr · 01067 Dresden
  Hypnose-Therapie im Meeresklima mit Hypnosecoach Ivette Gräbner (Heilpraktikerin)
19:00 Uhr · 09337 Hohenstein-Ernstthal
08.11.
Di
09:00Offene Atemgruppe Verbundener Atem – Aktive Meditation zur Aktivierung der Selbstheilungskräfte mit Jana Münzner
09:00 Uhr · 08340 Schwarzenberg
 17:00„Die Mondin ruft” – Frauen in ihrer Kraft mit Kerstin Müller
17:00 Uhr · 09661 Hainichen OT Riechberg
 18:30Weltweiter Klangnetzwerkabend zum Vollmond  – Gemeinsames Meditieren und Musizieren in der Orangerie Markkleeberg-Gaschwitz mit Manuela Ina Kirchberger und Thomas Plum
18:30 Uhr · 04416 Markkleeberg
 19:00Weltweite Klangvernetzung am Vollmond
19:00 Uhr ·
  Kleine Bondageschule 4/5 mit Beate Ballay
19:00 Uhr · 01097 Dresden
09.11.
Mi
Einzelstunde ENERGY DANCE® mit Manuela Wende
09232 Hartmannsdorf
 15:30Offene Trauergruppe – in Umbruchsituationen und bei Verlust von Personen, Tieren oder Fähigkeiten gemeinschaftlich Resilienz aufbauen mit Kirsten von der Heiden
15:30 Uhr · 01705 Freital
 17:00Kurfürstin Anna Kräutertisch – Genuß & Medizin mit Kräuterfrau Elisabeth Püschmann
17:00 Uhr · 09573 Augustusburg
 18:00Stammtisch im Forsthaus Trünzig
18:00 Uhr · 08428 Langenbernsdorf
10.11.
Do
Ausbildungsbeginn Schreib-/ Poesietherapie mit Tanja Krieger
09113 Chemnitz
  Einzelbehandlung FACE-VITAL Meridian- & Gesichtsmuskelbalance mit Manuela Zoppa
09337 Hohenstein-Ernstthal
 18:30„Seelenfrieden & Räucherwerk“ inkl. kleinen eigenen Räucherbündel mit Luisa-Marie Müller & Anja Häßler-Müller
18:30 Uhr · 08280 Aue
  ZauberWege zum Selbst-Bewusst-Sein mit Kai & Kerstin Müller
18:30 Uhr · 09661 Hainichen OT Riechberg
  Vortrag Bachblüten - Medizin für die Seele mit Ina Klinger, Heilpraktikerin Physiotherapie
18:30 Uhr · 08289 Schneeberg
 19:00 Online-Workshop Feel goo mit Bianca Rantzsch
19:00 Uhr · Online-Event
11.11.
Fr
Lebensentwicklungstraining – Atme Dich frei! mit Robert Jayd
08309 Eibenstock
  „ENERGY DANCE® trifft Yoga” Wochenende
07387 Krölpa
 18:00 Frauenkreis mit Bianca Rantzsch
18:00 Uhr · Online-Event
  Vortrag Tapen – Selbsthilfetechnik leicht erlernt für jedermann mit Heike Seewald-Blunert
18:00 Uhr · 09380 Meinersdorf
 18:30Vom ICH zum WIR (Paarkreis) mit Kai & Kerstin Müller
18:30 Uhr · 09661 Hainichen OT Riechberg
 19:00KiC-Kuschel Abend mit Rainer Schulz
19:00 Uhr · 09111 Chemnitz
12.11.
Sa
Online-Workshop Märchen – Medizin der Seele: Frau Holle – Wie du den Rat der Alten Göttin in Märchen und Sagen findest mit Madana Kati Pfau
Online-Event
  Basenfasten mit Wandern und Kochen im Erzgebirge mit Kati Walther
08309 Eibenstock OT Weitersglashütte
  Einzelbehandlung Himalaja-Salz-Öl-Rückenmassagetag mit Susan Rammler
09337 Hohenstein-Ernstthal
  Hypnose Ausbildungsbeginn mit Tomas Schröck
04107 Leipzig
  Jahresausbildung in schamanischem Wissen in 6 Teilen – Teil 4 Mut, Kraft, Feuer mit Sandra Wolfram
09526 Olbernhau
 09:00Samstagsworkshop amstagsworkshop mit dem Faszien-Set mit Heike Seewald-Blunert
09:00 Uhr · 09380 Meinersdorf
 09:30Wild- & Heilkräuter-Werkstatt „Mit Wild- & Heilkräutern räuchern – Entspannen & Heilen – eine wiederentdeckte Kunst“ mit Kräuterfrau Elisabeth Püschmann
09:30 Uhr · 09405 Dittmannsdorf
 10:00Familienstellen in Chemnitz mit Christian Schilling
10:00 Uhr · 09111 Chemnitz
 14:00Systemische Aufstellungsarbeit – Raum- & Organisationsaufstellungen, Persönliche Entwicklungshürden nehmen mit Kirsten von der Heiden
14:00 Uhr · 01705 Freital
 18:00Spielgruppen-Workshop Monochord & Elfenharfe für Anfänger mit Manuela Ina Kirchberger und Thomas Plum
18:00 Uhr · Markkleeberg
13.11.
So
10:00„Keiner kann mir nehmen, was ich getanzt habe” I-DANCE-IT(Y)© mit Rosemarie Dagné (Leiborientierte Tanz- und Bewegungstherapeutin)
10:00 Uhr · 09112 Chemnitz
  Trommeln auf der Djembe – Spaß Kraft und Lebensfreude mit Constanze Uhlig
10:00 Uhr · 09599 Freiberg
  Familienstellen in Posterstein bei Gera mit Christian Schilling
10:00 Uhr · 04626 Posterstein
 18:30Tantric Tribal Breath – Dynamische Atemmeditation mit Steps Oberländer
18:30 Uhr · 01097 Dresden
14.11.
Mo
09:00 Online-Workshop Energetic Journaling mit Bianca Rantzsch
09:00 Uhr · Online-Event
 17:30Lesezeit im Pesterwitzer Salon gerne Lese- oder Songtext
e mitbringen mit Kirsten von der Heiden
17:30 Uhr · 01705 Freital
 19:00YoTaKa – Bewegung im Sein, im Ein-Klang mit sich selbst  mit Ute Rudolph
19:00 Uhr · 01067 Dresden
15.11.
Di
Kleine Ayurvedische Reinigungskur 10 Tage (gemeinsam in der Gruppe per Whatsapp/Telegram) mit Mandy Frank
Online-Event
  Klangreise mit Klangschalen, Gongs und Zimbeln mit Manuela Wende
08396 Waldenburg
 18:30Vortrag Wege aus dem Schmerz mit Susanne Baumann
18:30 Uhr · 09111 Chemnitz
 19:15Biodanza – bringt Bewegung in Dein Leben mit «Biene» Christine Lukaschek
19:15 Uhr · 09112 Chemnitz
16.11.
Mi
Einzelstunde ENERGY DANCE® mit Manuela Wende
04618 Langenleuba Niederhain
 09:00Gemeinsamer Achtsamkeitstag – Alles für Körpergeist & Seele mit Ayurveda mit Luisa-Marie Müller & Anja Häßler-Müller
09:00 Uhr · 08280 Aue
 10:00Systemisch-therapeutische und schamanische Aufstellungen mit Ines & Jörg Schmidt
10:00 Uhr · 09235 Burkhardtsdorf
  Offener Aufstellungstag mit Katharina Radestock
10:00 Uhr · 09112 Chemnitz
 18:00Infoabend Ausbildung zum Systemaufsteller mit Ines & Jörg Schmidt
18:00 Uhr · 09235 Burkhardtsdorf
 18:30Offene Atemgruppe Verbundener Atem – Aktive Meditation zur Aktivierung der Selbstheilungskräfte mit Jana Münzner
18:30 Uhr · 08340 Schwarzenberg
17.11.
Do
Seminar Grundlagen massierender Berührung mit Andreas Brenk
01097 Dresden
18.11.
Fr
Seminar Schamanische Seelenrückholung mit Elke Heinze-Grüner
09114 Chemnitz
  Seminarreihe Seele in Bewegung Teil 3 Gib Deiner Stimme Ausdruck, Finde den Beat Deines Herzens mit Constanze Uhlig & Frederick Zabel
09623 Frauenstein
 16:00AromaTouch Massage mit Juliane Rosenberg
16:00 Uhr · 08297 Zwönitz
 17:00Weihnachtsbasteln - Reine Ätherische Öle - Natürliche Wirksamkeit - mit Ulrike Mibs
17:00 Uhr · 09117 Chemnitz
  Seminar Energetisch schützen mit Mandy Flechsig
17:00 Uhr · 09661 Rossau
 18:00Mantrasingen – Chanting Circle mit Anna Grahl & Jagad Hunger
18:00 Uhr · 09111 Chemnitz
 18:15Klangentspannung und Fantasiereise mit Juliane Rosenberg
18:15 Uhr · 08297 Zwönitz
 18:30Whisky-Verkostung – Schottland & Irland mit Volker Döhler
18:30 Uhr · 08309 Eibenstock
 19:00Frauen-Wochenende „Schamfreiheit” mit Malina Opitz
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
  Vortrag „Damanhur – Leben in Gemeinschaft“ mit Vultura Pisello
19:00 Uhr · 08309 Eibenstock
 19:30Frauenfreitag – Aktivieren und Nähren unserer Ur-Weiblichen Kraft mit Jana Münzner
19:30 Uhr · 08340 Schwarzenberg
19.11.
Sa
Fasten & Wandern im Landhaus Kladow mit Regina Paas
19089 Crivitz
  Damanhur-Seminar „Quantum Time Evolution“ mit Vultura Pisello
08309 Eibenstock
  6h Schnupper-Workshop ENERGY DANCE® mit Manuela Wende
09232 Hartmannsdorf
  Kreative Basenfastenwoche – basenfasten & Malen wie Bob Ross
07387 Krölpa
  Jahresausbildung in schamanischem Wissen in 6 Teilen – Teil 6 Tod und Sterben – Lehrerinitiation mit Sandra Wolfram
09526 Olbernhau
 09:30Tagesseminar Familien‐ und Systemaufstellung mit Bettina Brückner
09:30 Uhr · 09456 Annaberg-Buchholz
 10:00Seminar Begegne Deiner Energie – Einweihung in den 2. Reikigrad mit Jana Konrad
10:00 Uhr · 09468 Geyer
  Ausbildung Cacao Priests – Einführung in die Kakaozeremonie-Kunst & Initialisierung mit Alexandra Willsmann-Hiller
10:00 Uhr · 08428 Langenbernsdorf
  Familienstellen in Leipzig (Lindenau) mit Christian Schilling
10:00 Uhr · 04177 Leipzig
 11:00Kaffeeverkostung im Kunstcafé
11:00 Uhr · 08309 Eibenstock
 14:00Aufstellungstag – systemische Aufstellungen mit Annette Demange, Heilpraktikerin für Psychotherapie
14:00 Uhr · 08393 Dennheritz
 14:30Biodanza – bringt Bewegung in Dein Leben mit «Biene» Christine Lukaschek
14:30 Uhr · 08233 Treuen
 16:00 Online-Einführungsseminar Was ist Märchentherapie? mit Madana Kati Pfau
16:00 Uhr · Online-Event
  AromaTouch Massage mit Juliane Rosenberg
16:00 Uhr · 08056 Zwickau
 18:30Klangentspannung und Fantasiereise mit Gong, Klangschalen, Koshies, Zimbel und me(e)hr... mit Juliane Rosenberg
18:30 Uhr · 08056 Zwickau
20.11.
So
10:00Familienstellen in Dresden mit Christian Schilling
10:00 Uhr · 01069 Dresden
 11:00 LIVE Workshop für Frauen 10 Schritte zur langfristigen glücklichen und erfüllten Partnerschaft auf Augenhöhe mit Alexandra Willsmann-Hiller
11:00 Uhr · Online-Event
  Alte Sagen neu erzählt – Sagentour-Stadtspaziergang zu Berlins Gründungsorten mit Madana Kati Pfau
11:00 Uhr · Berlin
21.11.
Mo
Basenfasten Plus mit Yoga
07387 Krölpa
 18:30Glück auf! Kuscheltreff – Nähe & Wärme hier & jetzt achtsam erspüren mit Kirsten von der Heiden
18:30 Uhr · 01705 Freital
 19:00Kleine Bondageschule 5/5 mit Beate Ballay
19:00 Uhr · 01097 Dresden
  YoTaKa – Bewegung im Sein, im Ein-Klang mit sich selbst  mit Ute Rudolph
19:00 Uhr · 01067 Dresden
  Hypnose-Therapie im Meeresklima mit Hypnosecoach Ivette Gräbner (Heilpraktikerin)
19:00 Uhr · 09337 Hohenstein-Ernstthal
  Vortrag Ayurvedisch Leben- Basics für ein starkes Immunsystem mit Heike Seewald-Blunert
19:00 Uhr · 09380 Meinersdorf
22.11.
Di
17:30Familienaufstellung – Zugang zu sich selbst finden mit Corina Wohlfeil-Großer
17:30 Uhr · 33100 Paderborn
 18:30FrauenZeit Thema: offene Gesprächsrunde mit Ina Klinger
18:30 Uhr · 08289 Schneeberg
 19:30Massagevorführung
19:30 Uhr · 01097 Dresden
23.11.
Mi
Ausbildung zum Gesundheitsberater für Rücken, Füße und Gelenke
33100 Paderborn
 10:00 Online-Workshop Kakaozeremonie für kreative Visionäre mit Bianca Rantzsch
10:00 Uhr · Online-Event
 18:00Neumondin-Frauen-Kreis mit Ute Rudolph
18:00 Uhr · 01187 Dresden
  Neumond-Lichtkreis der Frauen – Deine Kraft spüren & gemeinsam neue Wege gehen mit Mandy Flechsig
18:00 Uhr · 09661 Rossau
 18:30Informationsworkshop Reine ätherische Öle – Natürliche Wirksamkeit mit Ulrike Mibs
18:30 Uhr · 09117 Chemnitz
 19:00Weltweite Klangvernetzung am Neumond
19:00 Uhr ·
  Offener Frauenkreis
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
  Kleine Liebesschule Teil 7/8
19:00 Uhr · 01097 Dresden
24.11.
Do
START Ausbildung AnuKan® Körper-Sexualtherapie 2022
01097 Dresden
  Einzelstunde ENERGY DANCE® mit Manuela Wende
09337 Hohenstein-Ernstthal
  Fasten –  Abenteuer im Alltag als berufsbegleitendes Wochenprogramm in Mittweida (ohne Übernachtung) mit Kati Walther
09648 Mittweida
 15:00Kurs Narbenpflege, Kinesiologie, Einführung in die Traumaintegration
15:00 Uhr · 33100 Paderborn
 19:00 Online-Workshop Lebe deine Archetypen – Branding mit Human Design mit Bianca Rantzsch
19:00 Uhr · Online-Event
  Offener Männerkreis
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
  Klangschalenerlebnis – Tiefenentspannung mit sanften Klängen und Schwingungen für Erwachsene mit Sandra Günther
19:00 Uhr · 09337 Hohenstein-Ernstthal
25.11.
Fr
Zeitraum für Einzeltermin Amnanda Kur und Amnanda Moksha Kur (monatliche ayurvedische Ölung) mit Mandy Frank
  Seminar Yoga & SeelenMalerei mit Madhavi Veronika Broszinski – Yogalehrerin (BYV)
32805 Bad Meinberg
  Shiatsu – Massagetag im Meeresklima (Termin vereinbaren) mit Jens Weiße, zertifizierter Shiatsu-Therapeut
09337 Hohenstein-Ernstthal
  Selbstbesinnung im Ahnenmonat mit Räucherreise, Schwitzhütte und Arbeitskreis zu den Rauhnächten mit Teresa Nitsch
08349 Johanngeorgenstadt
  Tagesseminar: Grundkurs Fußzonenmassage
33100 Paderborn
  Klangreise mit Klangschalen, Gongs und Zimbeln mit Manuela Wende
09212 Wolkenburg
 10:00Fortbildung Übungsleiterin für Oriental Dance Healing Art Modul 2/3 - Grundstufe mit Bella Steudel
10:00 Uhr · 09130 Chemnitz
 17:00Am Kräuter-Gut-Tisch: „Eichel – Mehl & Brot“– aus wilder Nahrung die eigene Heilnahrung für das ganze Jahr erkennen, sammeln & verarbeiten mit Kräuterfrau Elisabeth Püschmann
17:00 Uhr · 09405 Dittmannsdorf
 18:00 Frauenkreis mit Bianca Rantzsch
18:00 Uhr · Online-Event
  MediTOUCHion „Heute schon Liebe mit Dir gemacht?“ mit Mandy Frank
18:00 Uhr · 09120 Chemnitz
 19:00Vortrag MET-Klopfen – Selbsthilfe durch Beklopfen der Meridianpunkte mit Heike Seewald-Blunert
19:00 Uhr · 09380 Meinersdorf
26.11.
Sa
10:00Familienstellen in Berlin mit Christian Schilling
10:00 Uhr · 10119 Berlin
  Workshop Arbeit mit der Kraft der Ahnen mit Jana Konrad
10:00 Uhr · 09468 Geyer
  Schmiedekurs in unserer alten Schmiede
10:00 Uhr · 09212 Limbach-Oberfrohna
  Grundkurs: Dorn-Breuss ganztägig
10:00 Uhr · 33100 Paderborn
  Transformation und Begegnung… ein tantrisch inspiriertes Tagessminar mit Jana Münzner
10:00 Uhr · 08340 Schwarzenberg
 11:00Alte Sagen neu erzählt – Sagentour-Stadtspaziergang zu Berlins Gründungsorten mit Madana Kati Pfau
11:00 Uhr · Berlin
 14:00Systemische Aufstellungsarbeit – Raum- & Organisationsaufstellungen, Persönliche Entwicklungshürden nehmen mit Kirsten von der Heiden
14:00 Uhr · 01705 Freital
  Intuitiver Handpan-Workshop mit Manuela Ina Kirchberger und Thomas Plum
14:00 Uhr · 04416 Markkleeberg
  Sauerteig-Brotbackkurs mit Manuela Wende
14:00 Uhr · 08396 Waldenburg
 19:00KiC-Kuschel Abend mit Rainer Schulz
19:00 Uhr · 09111 Chemnitz
27.11.
So
Buchinger-Fasten an der Ostsee mit individueller Begleitung, Bewegung, Tanz und Einblicke in ein „Gutes Leben” mit Britta Tackmann (zertif. Fastenleiterin)
17454 Zinnowitz / Usedom
 10:00Trommeln auf der Djembe – Spaß Kraft und Lebensfreude mit Constanze Uhlig
10:00 Uhr · 09599 Freiberg
28.11.
Mo
09:00 Online-Workshop Energetic Journaling mit Bianca Rantzsch
09:00 Uhr · Online-Event
 19:00YoTaKa – Bewegung im Sein, im Ein-Klang mit sich selbst  mit Ute Rudolph
19:00 Uhr · 01067 Dresden
29.11.
Di
18:00Spielgruppen-Workshop Monochord & Elfenharfe für Fortgeschrittene mit Manuela Ina Kirchberger und Thomas Plum
18:00 Uhr · Markkleeberg
 19:00Erdenhüterkreis mit Dirk und Malina
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
Dezember 2022
01.12.
Do
17:30Trommelabend mit Anja Flechsig
17:30 Uhr · 08064 Zwickau
 18:30NO MIND Osho Meditation mit Mandy Frank
18:30 Uhr · 09120 Chemnitz
 19:00 Online-Workshop Feel goo mit Bianca Rantzsch
19:00 Uhr · Online-Event
02.12.
Fr
Supervisionstage Intensivworkshop mit Annette Demange, Heilpraktikerin für Psychotherapie
08393 Dennheritz
 16:00„Meine Ahnen – meine Kraft“ - Energiearbeit & Aufstellungen der Neuen Zeit kennenlernen mit Mandy Flechsig
16:00 Uhr · 09661 Rossau
 18:00Informationsabend für schamanische, naturgemäße Begleitung bei Geburt, Hochzeit, Sterben und Tod mit Jana Konrad
18:00 Uhr · 09468 Geyer
03.12.
Sa
Ahnen-Medizinrad mit Dirk Kreuzer & Malina Opitz
09113 Chemnitz
 10:00Familienstellen in Leipzig (Lindenau) mit Christian Schilling
10:00 Uhr · 04177 Leipzig
 14:00Intuitiver Handpan-Workshop mit Manuela Ina Kirchberger und Thomas Plum
14:00 Uhr · 04416 Markkleeberg
 19:00Klangkonzert – meditative Klangreise mit Anna Grahl & Jagad Hunger
19:00 Uhr · 09111 Chemnitz
04.12.
So
10:00Tanz Deine Seele - Befreie Dein Herz mit Constanze Uhlig
10:00 Uhr · 09599 Freiberg
  Familienstellen in Zwickau mit Christian Schilling
10:00 Uhr · 08058 Zwickau
 11:00 LIVE Workshop für Frauen 10 Schritte zur langfristigen glücklichen und erfüllten Partnerschaft auf Augenhöhe mit Alexandra Willsmann-Hiller
11:00 Uhr · Online-Event
05.12.
Mo
18:30Glück auf! Kuscheltreff – Nähe & Wärme hier & jetzt achtsam erspüren mit Kirsten von der Heiden
18:30 Uhr · 01705 Freital
 19:00 Online-Workshop Network Marketing aus Sicht des Human Design mit Bianca Rantzsch
19:00 Uhr · Online-Event
  YoTaKa – Bewegung im Sein, im Ein-Klang mit sich selbst  mit Ute Rudolph
19:00 Uhr · 01067 Dresden
  Hypnose-Therapie im Meeresklima mit Hypnosecoach Ivette Gräbner (Heilpraktikerin)
19:00 Uhr · 09337 Hohenstein-Ernstthal
06.12.
Di
09:00Offene Atemgruppe Verbundener Atem – Aktive Meditation zur Aktivierung der Selbstheilungskräfte mit Jana Münzner
09:00 Uhr · 08340 Schwarzenberg
 16:30Familienaufstellung – Zugang zu sich selbst finden mit Corina Wohlfeil-Großer
16:30 Uhr · 98527 Suhl
 18:00MannSein – Ein Männerkreis für bewusstes Mannsein mit Kai Müller
18:00 Uhr · 09661 Hainichen OT Riechberg
07.12.
Mi
Ausbildung zum Gesundheitsberater für Rücken, Füße und Gelenke
98527 Suhl
 18:00Spiritueller Stammtisch Zwickau – gemütliches Beisammensein ohne Thema mit Madlen Ostertag & Kathrin Salostowitz
18:00 Uhr · 08412 Werdau
 18:30Offener Abend Familien‐ und Systemaufstellung mit Bettina Brückner
18:30 Uhr · 09456 Annaberg-Buchholz
  Informationsworkshop Reine ätherische Öle – Natürliche Wirksamkeit mit Ulrike Mibs
18:30 Uhr · 09117 Chemnitz
 19:00Kleine Liebesschule Teil 8/8
19:00 Uhr · 01097 Dresden
08.12.
Do
Einzelbehandlung FACE-VITAL Meridian- & Gesichtsmuskelbalance mit Manuela Zoppa
09337 Hohenstein-Ernstthal
 10:00Grundkurs: Dorn-Breuss ganztägig
10:00 Uhr · 98527 Suhl
 17:00„Die Mondin ruft” – Frauen in ihrer Kraft mit Kerstin Müller
17:00 Uhr · 09661 Hainichen OT Riechberg
 19:00Weltweite Klangvernetzung am Vollmond
19:00 Uhr ·
09.12.
Fr
Tagesseminar: Grundkurs Fußzonenmassage
98527 Suhl
 17:00Schamanismus erleben – monatliche Gruppe in der Jurte mit Sandra Wolfram
17:00 Uhr · 09526 Olbernhau
 18:00Weihnachtsfeier Tanzoase mit Bella Steudel
18:00 Uhr · 09130 Chemnitz
 18:30Klangschalenerlebnis – Tiefenentspannung mit sanften Klängen und Schwingungen für Erwachsene mit Sandra Günther
18:30 Uhr · 09337 Hohenstein-Ernstthal
 19:00KiC-Kuschel Abend mit Rainer Schulz
19:00 Uhr · 09111 Chemnitz
10.12.
Sa
10:00Familienstellen in Dresden mit Christian Schilling
10:00 Uhr · 01069 Dresden
 14:00Aufstellungstag – systemische Aufstellungen mit Annette Demange, Heilpraktikerin für Psychotherapie
14:00 Uhr · 08393 Dennheritz
  Intuitiver Handpan-Workshop mit Manuela Ina Kirchberger und Thomas Plum
14:00 Uhr · 04416 Markkleeberg
11.12.
So
10:00„Keiner kann mir nehmen, was ich getanzt habe” I-DANCE-IT(Y)© mit Rosemarie Dagné (Leiborientierte Tanz- und Bewegungstherapeutin)
10:00 Uhr · 09112 Chemnitz
  Familienstellen in Erfurt  mit Christian Schilling
10:00 Uhr · 99084 Erfurt
  Trommeln auf der Djembe – Spaß Kraft und Lebensfreude mit Constanze Uhlig
10:00 Uhr · 09599 Freiberg
12.12.
Mo
17:30Lesezeit im Pesterwitzer Salon gerne Lese- oder Songtext
e mitbringen mit Kirsten von der Heiden
17:30 Uhr · 01705 Freital
 18:30Weiblichkeit tanzen – Orientalischer Tanz mit Rebekka Lilith
18:30 Uhr · 01097 Dresden
 19:00YoTaKa – Bewegung im Sein, im Ein-Klang mit sich selbst  mit Ute Rudolph
19:00 Uhr · 01067 Dresden
13.12.
Di
19:15Biodanza – bringt Bewegung in Dein Leben mit «Biene» Christine Lukaschek
19:15 Uhr · 09112 Chemnitz
14.12.
Mi
15:30Offene Trauergruppe – in Umbruchsituationen und bei Verlust von Personen, Tieren oder Fähigkeiten gemeinschaftlich Resilienz aufbauen mit Kirsten von der Heiden
15:30 Uhr · 01705 Freital
 18:00Stammtisch im Forsthaus Trünzig
18:00 Uhr · 08428 Langenbernsdorf
 18:30Offene Atemgruppe Verbundener Atem – Aktive Meditation zur Aktivierung der Selbstheilungskräfte mit Jana Münzner
18:30 Uhr · 08340 Schwarzenberg
15.12.
Do
18:00Frauen der Erde – Kollektive Frauenkreise zur Wintersonnenwende in der Jurte (in Kooperation mit Kuyay Lorena) mit Mireen Fellmer
18:00 Uhr · Chemnitz
 18:30Geheimnisvolle Rauhnächte und die 13 Wünsche mit Luisa-Marie Müller & Anja Häßler-Müller
18:30 Uhr · 08280 Aue
  ZauberWege zum Selbst-Bewusst-Sein mit Kai & Kerstin Müller
18:30 Uhr · 09661 Hainichen OT Riechberg
 19:00 Online-Workshop Deine Hausapotheke aus der Natur mit ätherischen Ölen mit Bianca Rantzsch
19:00 Uhr · Online-Event
  Offener Männerkreis
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
 19:30Massagevorführung – Tantramassage
19:30 Uhr · 01097 Dresden
16.12.
Fr
17:00Frauengeflüster Wintersonnenwende „Geborgenheit – Erwachen – Hoffnung“ mit Franziska Weiß & Elisabeth Püschmann
17:00 Uhr · 09405 Dittmannsdorf
  Seminar Alte Glaubenssätze transformieren mit Mandy Flechsig
17:00 Uhr · 09661 Rossau
 18:00 Frauenkreis mit Bianca Rantzsch
18:00 Uhr · Online-Event
 18:30Vom ICH zum WIR (Paarkreis) mit Kai & Kerstin Müller
18:30 Uhr · 09661 Hainichen OT Riechberg
 19:00Frauenfreitag – Aktivieren und Nähren unserer Ur-Weiblichen Kraft mit Jana Münzner
19:00 Uhr · 08340 Schwarzenberg
17.12.
Sa
12:00Winter-Schwitzhütte mit Malina und Dirk
12:00 Uhr · 09212 Limbach-Oberfrohna
 14:00Systemische Aufstellungsarbeit – Raum- & Organisationsaufstellungen, Persönliche Entwicklungshürden nehmen mit Kirsten von der Heiden
14:00 Uhr · 01705 Freital
  Fest der Sinne – ein beSinnlicher Nachmittag  mit Jana Münzner
14:00 Uhr · 08340 Schwarzenberg
 16:00Mantrasingen – Chanting Circle mit Anna & Karoline & Stefan
16:00 Uhr · 09112 Chemnitz
 18:30 Webinar Ayurveda-Massage – als Nikolaus-Geschenk geeignet
18:30 Uhr · Online-Event
19.12.
Mo
18:30Glück auf! Kuscheltreff – Nähe & Wärme hier & jetzt achtsam erspüren mit Kirsten von der Heiden
18:30 Uhr · 01705 Freital
 19:00Hypnose-Therapie im Meeresklima mit Hypnosecoach Ivette Gräbner (Heilpraktikerin)
19:00 Uhr · 09337 Hohenstein-Ernstthal
21.12.
Mi
11:00Im Bauch von Mutter Erde – Schwitzhütte mit Kai & Kerstin Müller
11:00 Uhr · 09661 Hainichen OT Riechberg
 18:00Jahreskreisfest  „Wintersonnenwende” mit Katharina Radestock
18:00 Uhr · 09112 Chemnitz
23.12.
Fr
10:00 Online-Workshop Kakaozeremonie für kreative Visionäre mit Bianca Rantzsch
10:00 Uhr · Online-Event
 18:00Neumond-Lichtkreis der Frauen – Deine Kraft spüren & gemeinsam neue Wege gehen mit Mandy Flechsig
18:00 Uhr · 09661 Rossau
 19:00Weltweite Klangvernetzung am Neumond
19:00 Uhr ·
30.12.
Fr
17:30Wir verabschieden das Jahr mit einer liebevollen Dankbarkeitsmeditation mit Luisa-Marie Müller & Anja Häßler-Müller
17:30 Uhr · 08280 Aue
31.12.
Sa
14:00Systemische Aufstellungsarbeit – Raum- & Organisationsaufstellungen, Persönliche Entwicklungshürden nehmen mit Kirsten von der Heiden
14:00 Uhr · 01705 Freital
Januar 2023
05.01.
Do
19:00Offener Männerkreis
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
07.01.
Sa
Jahresausbildung in schamanischem Wissen in 6 Teilen – Teil 5 Schamanische Heilverfahren mit Sandra Wolfram
09526 Olbernhau
08.01.
So
11:00 LIVE Workshop für Frauen 10 Schritte zur langfristigen glücklichen und erfüllten Partnerschaft auf Augenhöhe mit Alexandra Willsmann-Hiller
11:00 Uhr · Online-Event
10.01.
Di
19:00Erdenhüterkreis mit Dirk und Malina
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
19.01.
Do
19:00Start des geschlossenen Männerkreises 2023 mit Dirk Kreuzer
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
26.01.
Do
19:00Offener Männerkreis
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
29.01.
So
11:00Tageskurs Musikmeditation mit Yoga – Maria Lichtmess mit Annett Illig
11:00 Uhr · 09456 Mildenau
Februar 2023
07.02.
Di
19:00Erdenhüterkreis mit Dirk und Malina
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
16.02.
Do
19:00Offener Männerkreis
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
März 2023
04.03.
Sa
Jahresausbildung in schamanischem Wissen in 6 Teilen – Teil 6 Tod und Sterben – Lehrerinitiation mit Sandra Wolfram
09526 Olbernhau
06.03.
Mo
19:00Offener Männerkreis
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
14.03.
Di
19:00Erdenhüterkreis mit Dirk und Malina
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
30.03.
Do
19:00Offener Männerkreis
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
April 2023
04.04.
Di
19:00Erdenhüterkreis mit Dirk und Malina
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
07.04.
Fr
11:00Tageskurs Musikmeditation mit Yoga – Karfreitag mit Annett Illig
11:00 Uhr · 09456 Mildenau
24.04.
Mo
19:00Offener Männerkreis
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
Mai 2023
02.05.
Di
19:00Erdenhüterkreis mit Dirk und Malina
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
15.05.
Mo
19:00Offener Männerkreis
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
30.05.
Di
19:00Erdenhüterkreis mit Dirk und Malina
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
Juni 2023
08.06.
Do
19:00Offener Männerkreis
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
16.06.
Fr
15:00Road Trip zur MANN SEIN Konferenz 2023 in Berlin mit Dirk Kreuzer
15:00 Uhr · 13507 Berlin
27.06.
Di
19:00Erdenhüterkreis mit Dirk und Malina
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
29.06.
Do
19:00Offener Männerkreis
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
Juli 2023
20.07.
Do
Visionssuche (4 Tage) mit Malina Opitz & Dirk Kreuzer
09212 Limbach-Oberfrohna
August 2023
22.08.
Di
19:00Erdenhüterkreis mit Dirk und Malina
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
25.08.
Fr
16:005. Sächsisches MännerCamp mit Dirk Kreuzer
16:00 Uhr · 09212 Limbach-Oberfrohna
31.08.
Do
19:00Offener Männerkreis
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
September 2023
18.09.
Mo
19:00Offener Männerkreis
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
19.09.
Di
19:00Erdenhüterkreis mit Dirk und Malina
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
22.09.
Fr
Medizinreise nach Avalon mit Malina Opitz & Dirk Kreuzer
Oktober 2023
12.10.
Do
19:00Offener Männerkreis
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
17.10.
Di
19:00Erdenhüterkreis mit Dirk und Malina
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
November 2023
02.11.
Do
19:00Offener Männerkreis
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
14.11.
Di
19:00Erdenhüterkreis mit Dirk und Malina
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
23.11.
Do
19:00Offener Männerkreis
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
Dezember 2023
12.12.
Di
19:00Erdenhüterkreis mit Dirk und Malina
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
14.12.
Do
19:00Offener Männerkreis
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz