Alle Veranstaltungen

August 2021
04.08.
Mi
15:30Offene Trauergruppe – in Umbruchsituationen und bei Verlust von Personen, Tieren oder Fähigkeiten gemeinschaftlich Resilienz aufbauen mit Kirsten von der Heiden
15:30 Uhr · 01705 Freital
 18:00Spiritueller Stammtisch Zwickau Sommertreff ohne Vortrag in der Urlaubszeit
18:00 Uhr · 08412 Zwickau
 18:30Offener Abend Familien‐ und Systemaufstellung mit Bettina Brückner
18:30 Uhr · 09456 Annaberg-Buchholz
 19:00Offener Reiki-Energie-Austausch-Abend – Heilsame Begegnungen – in der Reiki-Oase mit Bettina Bauch
19:00 Uhr · 09212 Limbach-Oberfrohna
05.08.
Do
17:00Kochkurs Schwangerschaftskochen mit Anuschka & Katja
17:00 Uhr · 09131 Chemnitz
 17:30Trommelabend mit Anja Flechsig
17:30 Uhr · 08064 Zwickau
 18:00 KOSTENFREIES WEBINAR Gesund & genussvoll abnehmen ohne Diät und Sport mit Anne Kotzur
18:00 Uhr · Online-Event
06.08.
Fr
Amnanda – Weg der Freude / Befreiung mit Mandy Frank
08309 Eibenstock
  MännerCamp "URvertrauen" mit Dirk Kreuzer
Ort wird noch bekanntgegeben
 17:00Tagesseminar Frauengeflüster Lughnasad / Schnitterfest – „Vom Korn zum Brot – Geduld“ mit Franziska Weiß & Elisabeth Püschmann
17:00 Uhr · 09405 Dittmannsdorf
  Neumond-Frauenkreis mit Antje Zimmer
17:00 Uhr · 08523 Plauen
 18:30Meditation für Anfänger mit Heilpraktikerin May Schmitt
18:30 Uhr · 09526 Olbernhau
07.08.
Sa
10:00Kochkurs Therapeutische Öle Natürliche Wirksamkeit – Sommerspecial mit Ulrike Mibs
10:00 Uhr · 09131 Chemnitz
  Tagesseminar Dengeln, Wetzen und Sensenseminar – Altes Handwerk erhalten mit Martin Stockmann
10:00 Uhr · 09474 Crottendorf
 14:00Kräuterspaziergang - Kräuterbuschen – Jeder bindet den eigenen Buschen mit Kräuterfrau Elisabeth Püschmann
14:00 Uhr · 09405 Dittmannsdorf
 19:00Mondtanz - tanzen, feiern, beisammen sein, Gespräche, Lagerfeuer, Buffet an Neu- oder Vollmond mit Sandra Wolfram
19:00 Uhr · 09526 Olbernhau
08.08.
So
09:30Wild- & Heilkräuter-Werkstatt „Kraft der Kräuter – Hausapotheke für das ganze Jahr“ mit Kräuterfrau Elisabeth Püschmann
09:30 Uhr · 09405 Dittmannsdorf
 10:00„Keiner kann mir nehmen, was ich getanzt habe” I-DANCE-IT(Y)© mit Rosemarie Dagné (Leiborientierte Tanz- und Bewegungstherapeutin)
10:00 Uhr · 09113 Chemnitz
  Kakaozeremonie – ritueller Kakao für mehr Kreativität mit Bianca Rantzsch
10:00 Uhr · 08459 Neukirchen/Pleiße
 10:30Faszientraining mit Heilpraktikerin May Schmitt
10:30 Uhr · 09526 Olbernhau
 16:00Frauenkreis Herzlicht mit Sandra Wolfram
16:00 Uhr · 09526 Olbernhau
11.08.
Mi
19:00 Offener online Coaching- & Heilungsabend Lichtvoll im Wandel mit Astrid Dehnel
19:00 Uhr · Online-Event
12.08.
Do
19:00Offener Männerkreis mit Dirk Kreuzer
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
 20:00 Holi Plant Medicine Miniworkshops mit ätherische Ölen: Gesundheit mit Bianca Rantzsch
20:00 Uhr · Online-Event
13.08.
Fr
11:00Meditation am Freitag – entspannt ins Wochenende mit Madana Kati Pfau
11:00 Uhr · 15806 Wünsdorf
 17:30Kochkurs Kochen mit dem Thermomix Babynahrung - Schnell - Gesund - Lecker - Babynahrung selbst herstellen! mit Katja & Susen
17:30 Uhr · 09131 Chemnitz
 18:30Meditation für Anfänger mit Heilpraktikerin May Schmitt
18:30 Uhr · 09526 Olbernhau
14.08.
Sa
Schwitzhütten-Zeremonie mit Katrin Laux
01097 Dresden
  FrauenCamp „SchöpferinnenKraft” mit Malina Opitz
09212 Limbach-Oberfrohna
 10:00Kurs Amnanda forest (Waldtherapie) – wir nutzen die große Heilkraft des Waldes mit Bärbel Kirschke – Ayurveda Therapeutin
10:00 Uhr · 19065 Gneven
 14:00Systemische Aufstellungsarbeit – Raum- & Organisationsaufstellungen, Persönliche Entwicklungshürden nehmen mit Kirsten von der Heiden
14:00 Uhr · 01705 Freital
  Tauschbörse – ob Kleidung, CD´s, Bücher, Spielzeug, Nippes, Pflanzen
14:00 Uhr · 09526 Olbernhau
15.08.
So
10:30Faszientraining mit Heilpraktikerin May Schmitt
10:30 Uhr · 09526 Olbernhau
 16:00Trommel- und Musiknachmittag – intuitiv gemeinsam spielen mit Sandra Wolfram
16:00 Uhr · 09526 Olbernhau
16.08.
Mo
18:30Glück auf! Kuscheltreff mit Kirsten von der Heiden
18:30 Uhr · 01705 Freital
18.08.
Mi
15:30Offene Trauergruppe – in Umbruchsituationen und bei Verlust von Personen, Tieren oder Fähigkeiten gemeinschaftlich Resilienz aufbauen mit Kirsten von der Heiden
15:30 Uhr · 01705 Freital
 18:30Offene Atemgruppe Verbundener Atem – Aktive Meditation zur Aktivierung der Selbstheilungskräfte mit Jana Münzner
18:30 Uhr · 08340 Schwarzenberg
 19:00Kleine Liebesschule I - Massieren lernen Teil 1/5 mit Andreas Brenk
19:00 Uhr · 01097 Dresden
19.08.
Do
19:30Massagevorführung - Tantramassage
19:30 Uhr · 01097 Dresden
20.08.
Fr
18:30Meditation für Anfänger mit Heilpraktikerin May Schmitt
18:30 Uhr · 09526 Olbernhau
 19:30Frauenabend – im Kreis mit anderen Frauen gemeinsam die weibliche Kraft aktivieren, stärken und heilen mit Jana Münzner
19:30 Uhr · 08340 Schwarzenberg
21.08.
Sa
11:00Tag der offenen Tür im ANUKAN – Zentrum für Berührungskunst
11:00 Uhr · 01097 Dresden
 13:00Öle für alle Fälle – Weiterbildungsworkshop (auch für Einsteiger) zum Thema „Ätherische Hausapotheke” mit Astrid Döhrer & Bärbel Espig
13:00 Uhr · 08340 Schwarzenberg
 14:00Klingend und beschwingt durch Wald und Wiese mit Grit Tetzner & Ruth Röller
14:00 Uhr · Waldenburg
 19:00Unterstützerparty – Das Dankeschön an unsere Lebensretter!
19:00 Uhr · 01097 Dresden
22.08.
So
10:30Faszientraining mit Heilpraktikerin May Schmitt
10:30 Uhr · 09526 Olbernhau
 17:00„Die Mondin ruft” – FRAUEN in ihre Kraft mit Kerstin Müller
17:00 Uhr · 09661 Hainichen OT Riechberg
24.08.
Di
18:00Licht-Kreis – Stärke Dein Licht und lass es scheinen! mit Katharina Radestock
18:00 Uhr · 09112 Chemnitz
25.08.
Mi
10:00 Workshop Selflove & Selfcare mit Bianca Rantzsch
10:00 Uhr · Online-Event
26.08.
Do
Beginn AnuKan®- Jahrestraining in sechs Blöcken bis April 22
01097 Dresden
  START AnuKan®-Massage Jahrestraining 2021/22 mit AnuKan Team
01097 Dresden
 20:00 Holi Plant Medicine Miniworkshops mit ätherische Ölen: Detox mit Bianca Rantzsch
20:00 Uhr · Online-Event
27.08.
Fr
18:30Meditation für Anfänger mit Heilpraktikerin May Schmitt
18:30 Uhr · 09526 Olbernhau
 19:00Mantra-Singen – Gemeinsam frei musizieren für Mutter Erde und Dich mit Ann König & Freunden
19:00 Uhr · 09456 Annaberg-Buchholz
28.08.
Sa
Fasten & Wandern im Landhaus Kladow mit Regina Paas
19089 Crivitz
 10:00Workshop zum Thema Vergebung – Sich selbst und anderen zu vergeben – ein Weg um zu unserem Leben JA sagen zu können. mit Elke Heinze-Grüner
10:00 Uhr · 09114 Chemnitz
  „Wir bauen ein Didgeridoo“ – Ein Kurs von „Greenwood Flutes“ über das Bauen und Spielen von Didgeridoos mit Anthony Nachbauer
10:00 Uhr · 09328 Lunzenau
 14:00Systemische Aufstellungsarbeit – Raum- & Organisationsaufstellungen, Persönliche Entwicklungshürden nehmen mit Kirsten von der Heiden
14:00 Uhr · 01705 Freital
 18:00Nacht der Schlösser auf der Rochsburg - Kristallklangwelten mit Kristallinstrumenten, Didgeridoo, Hang und Flöte mit Manuela Ina Kirchberger, Thomas Plum, Anthony Nachbauer
18:00 Uhr · 09328 Lunzenau
  Schamanismus erleben - monatliche Gruppe in der Jurte mit Sandra Wolfram
18:00 Uhr · 09526 Olbernhau
29.08.
So
10:00„Wir bauen Märchenflöten“ – Ein Kurs von „Greenwood Flutes“ über das Bauen und Spielen von Flöten mit Anthony Nachbauer
10:00 Uhr · 09328 Lunzenau
 10:30Faszientraining mit Heilpraktikerin May Schmitt
10:30 Uhr · 09526 Olbernhau
30.08.
Mo
18:30FrauenZeit Thema: Weiblichkeit mit Ina Klinger, Heilpraktikerin Physiotherapie
18:30 Uhr · 08289 Schneeberg
 19:00Offener Frauenkreis mit Malina Opitz
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
September 2021
01.09.
Mi
15:30Offene Trauergruppe – in Umbruchsituationen und bei Verlust von Personen, Tieren oder Fähigkeiten gemeinschaftlich Resilienz aufbauen mit Kirsten von der Heiden
15:30 Uhr · 01705 Freital
 18:00Spiritueller Stammtisch gemeinsam mit dem Netzwerk MiteinanderSein Thema wird noch bekannt gegeben
18:00 Uhr · 08412 Zwickau
 19:00Kleine Liebesschule I - Massieren lernen Teil 2/5 mit Andreas Brenk
19:00 Uhr · 01097 Dresden
  Offener Reiki-Energie-Austausch-Abend – Heilsame Begegnungen – in der Reiki-Oase mit Bettina Bauch
19:00 Uhr · 09212 Limbach-Oberfrohna
 20:00 Online Skypemeeting für Gründer & Selbstständige mit Mandy Lux, Strategieberaterin IHK
20:00 Uhr · Online-Event
02.09.
Do
Amnanda – Weg der Freude / Befreiung mit Mandy Frank
08309 Eibenstock
 17:00Kochkurs Schwangerschaftskochen mit Anuschka & Katja
17:00 Uhr · 09131 Chemnitz
03.09.
Fr
10:003-Tage-Seminar Die schamanische Sicht auf Tod und Sterben mit Elke Heinze-Grüner
10:00 Uhr · 09114 Chemnitz
 19:00Offener Männerkreis mit Dirk Kreuzer
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
04.09.
Sa
Online-Workshop Die Ablösung vom Mutteratem - Ein Schritt weiter in Richtung Selbstverwirklichung mit Dr. Grit Ludwig
Leipzig
 10:00zertifizierte Ausbildung Liegende Aufstellungen der Neuen Zeit mit Anne-Karen Fischer
10:00 Uhr · 04275 Leipzig
 15:00Workshop Sauber, sauber – wir machen Seife mit Ulrike Rußner
15:00 Uhr · 07973 Greiz
05.09.
So
Fortbildung Spiralmuskeltraining nach Dr. Smisek plus manuelle Techniken und aktiver Regenerationsurlaub mit Dr. Smisek persönlich
Prag
 10:00„Keiner kann mir nehmen, was ich getanzt habe” I-DANCE-IT(Y)© mit Rosemarie Dagné (Leiborientierte Tanz- und Bewegungstherapeutin)
10:00 Uhr · 09112 Chemnitz
06.09.
Mo
Heißhunger adé! Angeleitete 2-Wochen körperliche & mentale Reinigungskur mit Anne Kotzur
Online-Event
 18:00Stammtisch für Effektive Mikroorganismen Chemnitz
18:00 Uhr · Chemnitz
 18:30Glück auf! Kuscheltreff mit Kirsten von der Heiden
18:30 Uhr · 01705 Freital
07.09.
Di
09:00Offene Atemgruppe Verbundener Atem – Aktive Meditation zur Aktivierung der Selbstheilungskräfte mit Jana Münzner
09:00 Uhr · 08340 Schwarzenberg
 16:00MännerSein – Ein Männerkreis für bewusstes Mannsein mit Kai Müller
16:00 Uhr · 09661 Hainichen OT Riechberg
 17:30Kochkurs Kochen mit dem Thermomix Babynahrung - Schnell - Gesund - Lecker - Babynahrung selbst herstellen! mit Katja & Susen
17:30 Uhr · 09131 Chemnitz
 18:30MiteinanderSein-Netzwerktreffen Vogtland im "Wärmenden Herz" Plauen
18:30 Uhr · 08523 Plauen
08.09.
Mi
17:00Kurfürstin Anna Kräutertisch – „Kleine Hausapotheke“ – miteinander kennen lernen, sammeln, verarbeiten, genießen mit Kräuterfrau Elisabeth Püschmann
17:00 Uhr · 09573 Augustusburg
  Workshop „Wilde Vorratskammer“ mit Susanne Danz-Jacob
17:00 Uhr · 08258 Markneukirchen
 18:30Offener Abend Familien‐ und Systemaufstellung mit Bettina Brückner
18:30 Uhr · 09456 Annaberg-Buchholz
 19:00 Offener online Coaching- & Heilungsabend Lichtvoll im Wandel mit Astrid Dehnel
19:00 Uhr · Online-Event
09.09.
Do
18:00Workshop Ätherische Öle – Natürliche Wirksamkeit mit Ulrike Mibs
18:00 Uhr · 09131 Chemnitz
 19:30Massagevorführung - BonThai
19:30 Uhr · 01097 Dresden
10.09.
Fr
AnuKan – Festival der Berührungskunst MEETS BecomeLove
02627 Hochkirch
 16:00Kräuterspaziergang - Kräuterbuschen – Jeder bindet den eigenen Buschen mit Kräuterfrau Elisabeth Püschmann
16:00 Uhr · 09405 Dittmannsdorf
 19:00Klangreise „Klänge der Seele” – Gehe mit uns auf eine Traumreise der Klänge mit über 20 Instrumenten aus aller Welt! mit Ina Manuela Kirchberger und Thomas Plum
19:00 Uhr · 09526 Olbernhau
 19:30Frauenabend – im Kreis mit anderen Frauen gemeinsam die weibliche Kraft aktivieren, stärken und heilen mit Jana Münzner
19:30 Uhr · 08340 Schwarzenberg
11.09.
Sa
09:30Wild- & Heilkräuter-Werkstatt „Schönheit & Wellness für das ganze Jahr“ – Herstellung von Seifen, Shampoo & Wellness für ein Jah mit Kräuterfrau Elisabeth Püschmann
09:30 Uhr · 09405 Dittmannsdorf
 10:00Familienaufstellungs-Seminar Arbeit mit der Bewegung der Seele mit Elke Heinze-Grüner
10:00 Uhr · 09114 Chemnitz
  Führung und Vortrag „Vitalpilze” mit Roberto Kaden, Experte der Firma Münzner Gourmet-Pilze
10:00 Uhr · 09496 Marienberg
 14:00Systemische Aufstellungsarbeit – Raum- & Organisationsaufstellungen, Persönliche Entwicklungshürden nehmen mit Kirsten von der Heiden
14:00 Uhr · 01705 Freital
  Handpanworkshop – Tauche ein in die faszinierenden Klänge der Handpans mit Ina Manuela Kirchberger und Thomas Plum
14:00 Uhr · 09526 Olbernhau
12.09.
So
Buchinger-Fasten an der Ostsee mit individueller Begleitung, Bewegung, Tanz und Einblicke in ein „Gutes Leben” mit Britta Tackmann (zertif. Fastenleiterin)
17454 Zinnowitz
 10:00ABGESAGT Regenbogenmesse für Gesundheit und ganzheitliche Lebensweisen
10:00 Uhr · 09366 Stollberg
13.09.
Mo
18:002-Wochen-Kurs für stille Meditation mit Bettina Bauch
18:00 Uhr · 09212 Limbach-Oberfrohna
14.09.
Di
18:30MiteinanderSein‐Netzwerktreffen im Teelicht Chemnitz mit Simone Kotzur
18:30 Uhr · 09116 Chemnitz
15.09.
Mi
15:30Offene Trauergruppe – in Umbruchsituationen und bei Verlust von Personen, Tieren oder Fähigkeiten gemeinschaftlich Resilienz aufbauen mit Kirsten von der Heiden
15:30 Uhr · 01705 Freital
 18:30Offene Atemgruppe Verbundener Atem – Aktive Meditation zur Aktivierung der Selbstheilungskräfte mit Jana Münzner
18:30 Uhr · 08340 Schwarzenberg
16.09.
Do
16:00Geführte Kräuterwanderung
16:00 Uhr · 08258 Markneukirchen
 20:00 Holi Plant Medicine Miniworkshops mit ätherische Ölen: Emotional Wisdom mit Bianca Rantzsch
20:00 Uhr · Online-Event
17.09.
Fr
17:00Am Kräuter-Gut-Tisch: „Beeren, Früchte & Samen“ – aus wilder Nahrung die eigene Heilnahrung für das ganze Jahr erkennen, sammeln & verarbeiten mit Kräuterfrau Elisabeth Püschmann
17:00 Uhr · 09405 Dittmannsdorf
 19:30Vortrag Nie wieder krank – ab heute vital, fit und gesund! mit Dr. Katharina Friedrich
19:30 Uhr · 09126 Chemnitz
18.09.
Sa
Fasten & Wandern im Landhaus Kladow mit Regina Paas
19089 Crivitz
  Projekttag „Mal Dir ein Bild” mit Anja Flechsig
08064 Zwickau
 10:00Apfelfest in Greiz mit Ulrike Rußner
10:00 Uhr · 07973 Greiz
 12:00Gemischte Schwitzhütte „Loslassen, Dank & Hingabe” mit Malina & Dirk
12:00 Uhr · 09337 Callenberg
 13:00Workshop „Wild und Selbstgemacht“ mit Susanne Danz-Jacob
13:00 Uhr · 08258 Markneukirchen
 14:00Tempel der Heilung mit Tempelschlaf (24 Stunden) mit Jana Münzner
14:00 Uhr · 08340 Schwarzenberg
20.09.
Mo
17:00„Die Mondin ruft” – FRAUEN in ihre Kraft mit Kerstin Müller
17:00 Uhr · 09661 Hainichen OT Riechberg
 18:30Glück auf! Kuscheltreff mit Kirsten von der Heiden
18:30 Uhr · 01705 Freital
21.09.
Di
18:30MiteinanderSein Netzwerktreffen LEIPZIG im Wujian Leipzig mit Andreas Gran & Ann König
18:30 Uhr · 04107 Leipzig
22.09.
Mi
18:00Jahreskreisfest  „Herbst-Tag-und-Nacht-Gleiche” mit Katharina Radestock
18:00 Uhr · 09112 Chemnitz
 19:30Themenabend Eifer-Sucht mit Bettina Brückner
19:30 Uhr · 09456 Annaberg-Buchholz
23.09.
Do
18:00Netzwerktreffen Ostsee in „Die Muschel - Raum für mehr BewusstSein“ Warnemünde mit Claudia Pauli
18:00 Uhr · 18119 Rostock-Warnemünde
 19:00Kleine Liebesschule I - Massieren lernen Teil 3/5 mit Andreas Brenk
19:00 Uhr · 01097 Dresden
25.09.
Sa
Besser sitzen und das Becken als Zentrum der Bewegung – Der Herbstkurs 2020 mit der Feldenkrais-Methode® mit Ralf Ziegler (Feldenkraispädagoge, Urbar)
08340 Schwarzenberg
 10:00Tagesseminar Frauengeflüster – Herbst-Tag-Nacht-Gleiche – „Fest des Teilens – Dankbarkeit“ mit Franziska Weiß & Elisabeth Püschmann
10:00 Uhr · 09405 Dittmannsdorf
 14:00Systemische Aufstellungsarbeit – Raum- & Organisationsaufstellungen, Persönliche Entwicklungshürden nehmen mit Kirsten von der Heiden
14:00 Uhr · 01705 Freital
  Handpanworkshop – Einführung ins Handpanspiel & intuitives Spielen mit Manuela Ina Kirchberger und Thomas Plum
14:00 Uhr · Markkleeberg
 15:00 Online-Workshop Die Ablösung vom Mutteratem - Ein Schritt weiter in Richtung Selbstverwirklichung mit Dr. Grit Ludwig
15:00 Uhr · Online-Event
27.09.
Mo
18:30FrauenZeit Thema: Loslassen und Vergeben mit Ina Klinger, Heilpraktikerin Physiotherapie
18:30 Uhr · 08289 Schneeberg
 19:00Offener Frauenkreis mit Malina Opitz
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
  Netzwerktreffen Olbernhau in der Hofmühle Pfaffroda
19:00 Uhr · 09526 Olbernhau
28.09.
Di
14:30Hutzn Stube „Die Früchte“ 
14:30 Uhr · 08258 Markneukirchen
 18:00Licht-Kreis – Stärke Dein Licht und lass es scheinen! mit Katharina Radestock
18:00 Uhr · 09112 Chemnitz
  Klangwerkstatt – Mitmachspielstunde mit Elfenharfen & Monochorden mit Manuela Ina Kirchberger und Thomas Plum
18:00 Uhr · Markkleeberg
29.09.
Mi
Ausbildung zum Gesundheitsberater für Rücken, Füße und Gelenke
Tübingen
 19:00Kleine Liebesschule I - Massieren lernen Teil 4/5 mit Andreas Brenk
19:00 Uhr · 01097 Dresden
Oktober 2021
02.10.
Sa
11:005. Campana – Festival der Klänge
11:00 Uhr · 09328 Lunzenau
04.10.
Mo
Heißhunger adé! Angeleitete 2-Wochen körperliche & mentale Reinigungskur mit Anne Kotzur
Online-Event
06.10.
Mi
18:00Spiritueller Stammtisch Zwickau
18:00 Uhr · 08412 Zwickau
 18:30Offener Abend Familien‐ und Systemaufstellung mit Bettina Brückner
18:30 Uhr · 09456 Annaberg-Buchholz
10.10.
So
Buchinger-Fasten an der Ostsee mit individueller Begleitung, Bewegung, Tanz und Einblicke in ein „Gutes Leben” mit Britta Tackmann (zertif. Fastenleiterin)
17454 Zinnowitz
 10:00„Keiner kann mir nehmen, was ich getanzt habe” I-DANCE-IT(Y)© mit Rosemarie Dagné (Leiborientierte Tanz- und Bewegungstherapeutin)
10:00 Uhr · 09112 Chemnitz
  FrauenRaum-Seminare Zeit für Liebe, Zeit für Zärtlichkeit oder mit SlowSex zur erfüllenden Partnerschaft mit Bella Steudel
10:00 Uhr · 09130 Chemnitz
13.10.
Mi
19:00 Offener online Coaching- & Heilungsabend Lichtvoll im Wandel mit Astrid Dehnel
19:00 Uhr · Online-Event
  Kleine Liebesschule I - Massieren lernen Teil 5/5 mit Andreas Brenk
19:00 Uhr · 01097 Dresden
15.10.
Fr
17:00Ganz Frau Sein – Ein Wochenende für Frauen – Aktivieren, Entfalten und Bewahren der urweiblichen Energie mit Jana Münzner
17:00 Uhr · 01774 Klingenberg
17.10.
So
14:30Biodanza – bringt Bewegung in Dein Leben mit «Biene» Christine Lukaschek
14:30 Uhr · 08233 Treuen
18.10.
Mo
19:00Offener Frauenkreis mit Malina Opitz
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
23.10.
Sa
Fasten & Wandern im Landhaus Kladow mit Regina Paas
19089 Crivitz
26.10.
Di
18:00Klangwerkstatt – Mitmachspielstunde mit Elfenharfen & Monochorden mit Manuela Ina Kirchberger und Thomas Plum
18:00 Uhr · Markkleeberg
30.10.
Sa
14:00Handpanworkshop – Einführung ins Handpanspiel & intuitives Spielen mit Manuela Ina Kirchberger und Thomas Plum
14:00 Uhr · Markkleeberg
November 2021
01.11.
Mo
Heißhunger adé! Angeleitete 2-Wochen körperliche & mentale Reinigungskur mit Anne Kotzur
Online-Event
03.11.
Mi
18:00Spiritueller Stammtisch Zwickau
18:00 Uhr · 08412 Zwickau
04.11.
Do
18:00Workshop Ätherische Öle – Natürliche Wirksamkeit mit Ulrike Mibs
18:00 Uhr · 09131 Chemnitz
06.11.
Sa
10:00Seminar Reiki 1. Grad mit Elke Heinze-Grüner
10:00 Uhr · 09114 Chemnitz
07.11.
So
Fasten & Wandern im Landhaus Kladow mit Regina Paas
19089 Crivitz
  Buchinger-Fasten an der Ostsee mit individueller Begleitung, Bewegung, Tanz und Einblicke in ein „Gutes Leben” mit Britta Tackmann (zertif. Fastenleiterin)
17454 Zinnowitz
08.11.
Mo
19:00Offener Frauenkreis mit Malina Opitz
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
10.11.
Mi
19:00 Offener online Coaching- & Heilungsabend Lichtvoll im Wandel mit Astrid Dehnel
19:00 Uhr · Online-Event
14.11.
So
10:00„Keiner kann mir nehmen, was ich getanzt habe” I-DANCE-IT(Y)© mit Rosemarie Dagné (Leiborientierte Tanz- und Bewegungstherapeutin)
10:00 Uhr · 09113 Chemnitz
 14:30Biodanza – bringt Bewegung in Dein Leben mit «Biene» Christine Lukaschek
14:30 Uhr · 08233 Treuen
16.11.
Di
17:30Familienaufstellung – Zugang zu sich selbst finden mit Corina Wohlfeil-Großer
17:30 Uhr · Chemnitz
17.11.
Mi
Ausbildung zum Gesundheitsberater für Rücken, Füße und Gelenke
Chemnitz
20.11.
Sa
14:00Handpanworkshop – Einführung ins Handpanspiel & intuitives Spielen mit Manuela Ina Kirchberger und Thomas Plum
14:00 Uhr · Markkleeberg
25.11.
Do
Yoga & Natur Fischland Darß Zingst mit Kathrin Engfer, Yogalehrerin (BDY|EYU)
18374 Seeheilbad Zingst
27.11.
Sa
09:30Die Welt der Farben – „Wilde Farben – Färben mit Wild- & Heilpflanzen“ – Gefärbtes verarbeiten – spinnen & stricken mit Kräuterfrau Elisabeth Püschmann
09:30 Uhr · 09405 Dittmannsdorf
28.11.
So
Buchinger-Fasten an der Ostsee mit individueller Begleitung, Bewegung, Tanz und Einblicke in ein „Gutes Leben” mit Britta Tackmann (zertif. Fastenleiterin)
17454 Zinnowitz
30.11.
Di
18:00Klangwerkstatt – Mitmachspielstunde mit Elfenharfen & Monochorden mit Manuela Ina Kirchberger und Thomas Plum
18:00 Uhr · Markkleeberg
Dezember 2021
01.12.
Mi
18:00Spiritueller Stammtisch Zwickau
18:00 Uhr · 08412 Zwickau
 19:00Offener Reiki-Energie-Austausch-Abend – Heilsame Begegnungen – in der Reiki-Oase mit Bettina Bauch
19:00 Uhr · 09212 Limbach-Oberfrohna
05.12.
So
14:30Biodanza – bringt Bewegung in Dein Leben mit «Biene» Christine Lukaschek
14:30 Uhr · 08233 Treuen
06.12.
Mo
Heißhunger adé! Angeleitete 2-Wochen körperliche & mentale Reinigungskur mit Anne Kotzur
Online-Event
 19:00Offener Frauenkreis mit Malina Opitz
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
08.12.
Mi
19:00 Offener online Coaching- & Heilungsabend Lichtvoll im Wandel mit Astrid Dehnel
19:00 Uhr · Online-Event
11.12.
Sa
14:00Handpanworkshop – Einführung ins Handpanspiel & intuitives Spielen mit Manuela Ina Kirchberger und Thomas Plum
14:00 Uhr · Markkleeberg
12.12.
So
10:00„Keiner kann mir nehmen, was ich getanzt habe” I-DANCE-IT(Y)© mit Rosemarie Dagné (Leiborientierte Tanz- und Bewegungstherapeutin)
10:00 Uhr · 09112 Chemnitz
21.12.
Di
18:00Klangwerkstatt – Mitmachspielstunde mit Elfenharfen & Monochorden mit Manuela Ina Kirchberger und Thomas Plum
18:00 Uhr · Markkleeberg
Januar 2022
23.01.
So
Buchinger-Fasten an der Ostsee mit individueller Begleitung, Bewegung, Tanz und Einblicke in ein „Gutes Leben” mit Britta Tackmann (zertif. Fastenleiterin)
17454 Ostseebad Zinnowitz
Februar 2022
20.02.
So
Buchinger-Fasten an der Ostsee mit individueller Begleitung, Bewegung, Tanz und Einblicke in ein „Gutes Leben” mit Britta Tackmann (zertif. Fastenleiterin)
17454 Ostseebad Zinnowitz